Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

24-25 октября в Москве в РГУ нефти и газа им. Губкина И.М. пройдет научно-практическая конференция "Управление инновациями в нефтегазовой отрасли"

16.10.2013

24-25 октября в Москве в РГУ нефти и газа им. Губкина И.М. пройдет научно-практическая конференция "Управление инновациями в нефтегазовой отрасли", основной целью которой является обсуждение проблем инновационного развития и ознакомление специалистов нефтегазовой отрасли с современными технологиями и подходами в области создания корпоративных систем управления разработкой инновационных технологий и оборудования.
Актуальность Конференции обусловлена рядом негативных тенденций в ТЭК России, сдерживающих инновационный потенциал отечественной науки. Одним из таких факторов является ориентация нефтегазовых компаний на зарубежные разработки и сервис в области расширения сырьевой базы и увеличения добычи углеводородов.
Следствием сложившегося положения в нефтегазовой промышленности стала ситуация, когда нефтегазовая наука создает продукт, который не может быть рационально использован внутри страны. Поэтому зачастую происходит перенос перспективных научно-технических результатов в промышленно развитые страны, где уже и осуществляется их коммерциализация, в том числе на территории РФ. Поглощение зарубежным бизнесом российского нефтегазового сервиса, особенно в высокотехнологичном инновационном секторе ведет к сокращению финансирования НИОКР, что не способствует развитию отечественных институтов, КБ и резко удорожает добычу углеводородов
В программе конференции (oilconference.ru) выступления ведущих ученых и практиков отрасли, тренинг по постановке системы инновационного творчества внутри корпораций, круглый стол.
Приглашаем специалистов инновационного развития нефтесервисных, нефтедобывающих предприятий и предприятий производителей нефтегазового оборудования принять участие в конференции "Управление инновациями в нефтегазовой отрасли".

Оргкомитет: (495)971-03-63; info@oilconference.ru
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353