Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

ФГУП "Крыловский государственный научный центр" приобрело акции ОАО "Центральное конструкторское бюро "Айсберг"

07.09.2013

Прокуратурой Московского района Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела Следственным управлением УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 201 УК РФ Уголовного кодекса РФ (злоупотребление полномочиями, совершенное группой лиц по предварительному сговору), в отношении неустановленных лиц из числа руководства ФГУП «Крыловский государственный научный центр», расположенный по адресу: Санкт-Петербург, Московское шоссе, д. 44.
В ходе доследственной проверки установлено, что не позднее чем с ноября 2012 по декабрь 2013 неустановленные лица из числа руководства ФГУП «Крыловский государственный научный центр», вопреки законным интересам Предприятия вступили в сговор с ЗАО «Международный промышленный банк», в целях извлечения выгоды для ЗАО «Международный промышленный банк» путем совершения Предприятием заведомо убыточной сделки по приобретению на торгах в рамках исполнительного производства акций ОАО «Центральное конструкторское бюро»»Айсберг», являвшихся предметом залога по долговым обязательствам ЗАО «Международный промышленный банк» перед Банком России, по явно завышенной цене – 306 050 000 рублей.
Указанная сделка обеспечила частичное погашение задолженности ЗАО «Международный промышленный банк» перед Банком России, но вместе с тем, повлекла необоснованное расходование денежных средств ФГУП «Крыловский государственный научный центр», в сумме 306 050 000 рублей и, как следствие значительное уменьшение активов государственного предприятия.
 

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353