Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

15 октября откроется вторая Конференция и выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике

23.05.2013

Программный комитет Конференции и выставки SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике (15-17 октября 2013, ВВЦ, Москва) отобрал 140 лучших докладов для включения в техническую программу конференции. В состав комитета 2013 г. входят российские и международные эксперты отрасли из стран, уделяющих особое внимание вопросам разработки месторождений в суровых климатических условиях и Арктике.
 
Все отобранные рефераты перекликаются с основной темой конференции "Альянс науки и промышленности для преодоления арктических рубежей". В тематике конференции, главным образом, будут затронуты вопросы по технологиям разведки и добычи в условиях Арктики и Крайнего Севера.
 
В частности:

- Традиционные и нетрадационные углеводородные ресурсы Арктики и районов Крайнего Севера
- Технологии геолого-геофизических исследований в суровых природно-климатических условиях и Арктике
- Технологии бурения и строительства скважин
- Предотвращение и ликвидация разливов нефти в ледовых условиях
- Разработка морских и сухопутных месторождений, включая подводные системы добычи и концепции интеллектуальных месторождений
- Инженерные изыскания
- Охрана окружающей среды, промышленная безопасность и социальная ответственность
 
Конференция и выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике продолжает успех первого мероприятия (октябрь 2011 г.), в котором приняли участие более 1,400 посетителей выставки и 500 делегатов конференции из 26 стран.
 
"Арктический шельф представляется наиболее перспективным регионом, однако и самым трудным с точки зрения доступности, поскольку для разработки месторождений на суровых и ледовитых акваториях необходимы новые специальные технические решения, что добавляет еще один уровень сложности к проектам освоения открытых здесь запасов углеводородов. В этой связи, такие мероприятия, как Конференция и выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике, можно, конечно, рассматривать в качестве платформы для обмена опытом", – отметил член программного комитета Марат Мансуров, директор центра морских месторождений нефти и газа, ВНИИГАЗ.

"Особенно важно, что в конференции SPE принимают участие инженеры и ученые, в отличие от более общей аудитории других конференций по вопросам Арктики" – говорит член комитета Хан Тебу, руководитель направления по разработке технологий, GustoMSC B.V.
 
Александр Жаров, начальник управления по запасам и геологоразведочным работам департамента геологоразведочных работ и лицензирования компании Роснефть, добавил: "Мероприятия (SPE) актуальны, позволяют обменяться опытом и увидеть новые решения".

В рамках выставки будет организована специальная зона "Инкубатор технологий", где будут представлены небольшие инновационные компании отрасли. Кроме того, запланировано проведение конкурса студенческих работ и семинар молодых специалистов.

Подтвержденные спонсоры конференции: ExxonMobil, Schlumberger, Chevron, TOTAL и Супериор Энерджи Сервисез.

Более подробная информация о мероприятии доступна на сайте www.arcticoilgas.ru 
 
Контакты:
Алина Гусева, менеджер по маркетингу, Reed Exhibitions
Телефон: +7.495.9376861
Email: alina.guseva@reedexpo.ru
Мария Тишкова, координатор конференций, SPE
Email: mtishkova@spe.org
Тел. 7(495) 268-04-54

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353