Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

"ОЗНА" и "КазМунайГаз" намерены тесно сотрудничать

29.04.2013

16 апреля на Форуме машиностроителей Казахстана в Астане между компаниями "ОЗНА" (Россия) и НК "КазМунайГаз" (Казахстан) был подписан меморандум о намерениях с целью создания совместного предприятия, и в перспективе локализации производства полного цикла изготовления на территории Республики Казахстан.
Согласно меморандуму компании договорились об объединений усилий и компетенций с целью выявления потребностей объектов НК "КазМунайГаз" в машиностроительном оборудовании, услугах и техперевооружении в разрезе возможности создания производства полного цикла на территории республик Казахстан для покрытия выявленных потребностей.

Реализуя этап национальной программы развития Казахстана в рамках меморандума, компании договорились о сотрудничестве и создании рабочей группы, которая займётся определением потребностей в модернизации месторождений головной и дочерних компаний "КазМунайГаз". По результатам работы группы будет сформирован список оборудования и услуг, востребованных в Республике Казахстан, а также определены возможности для локализации производства определенных видов оборудования в рамках будущего совместного предприятия "ОЗНА" и "КазМунайГаз".

ОЗНА (www.ozna.ru) – крупная российская многопрофильная компания. Реализует комплексные решения для нефтегазовой отрасли: проектирование технологических объектов и инфраструктуры месторождений; изготовление, сервисное обслуживание нефтепромыслового оборудования; инжиниринг в области подготовки (в т.ч. мобильной) и учёта нефти, газа, воды; создание АСУ ТП.

Холдинг участвует во многих важных межгосударственных проектах на территории России и государств бывшего СССР: расширении Балтийской трубопроводной системы (БТС-II) и Каспийского трубопроводного консорциума, реконструкции системы магистрального транспорта нефти ОАО "АК "Транснефть", обустройстве Ванкорского месторождения в Восточной Сибири, освоении месторождений Крайнего Севера.

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353