Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Группа «Кунгур» провела презентацию новой мобильной буровой установки грузоподъемностью 160 тонн

23.04.2011

22 апреля на Кунгурском машзаводе состоялась презентация новой мобильной буровой установки грузоподъемностью 160 тонн.

Это более мощный агрегат, приспособленный на глубокое бурение. Представители нефтяных компаний, приезжая на научно-практические конференции, которые ежегодно проводит предприятие, неоднократно говорили о своих потребностях именно в таком оборудовании. Прежняя максимальная грузоподъемность буровых установок Кунгурского машзавода – 125 тонн.

МБУ160 – уникальное оборудование, ему нет аналогов в отечественном нефтегазодобывающем машиностроении. Все разработки узлов и деталей – авторские, и сделаны специалистами ООО «Инжиниринговая компания «Кунгурский машзавод».

Буровой агрегат фактически произведен по заказу крупнейшей компании «Роснефть». Установка прошла испытание на заводском стенде. На новом, кстати, стенде, который построен специально для проверки и контроля оборудования грузоподъемностью до 200 тонн. Кроме заказчика – НК «Роснефть» – на стендовые испытания в Кунгур прибыли также представители других компаний, которые тоже, возможно, сделают заказы. Стоит отметить, что уже пять заказов на МБУ160 завод получил, в результате открыл новые рабочие вакансии.

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353