Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Виктор Семенов - выдающийся деятель в области отечественного станкостроения

11.12.2012

Последние годы в Минпромторге России довольно активно реализуются Федеральные целевые программы в части общемашиностроительных технологий. За последние два года реализации ФЦП по заказу Минпромторга России было реализовано 24 проекта НИОКР с объёмом финансирования 1,9 миллиардов рублей. На модернизацию машиностроения из федерального бюджета до 2020 года будет выделено несколько сотен миллиардов рублей.
В 2011 году стартовала новая подпрограмма «Развитие отечественного станкостроения и инструментальной промышленности на 2011-1016 годы». На финансирование программы из федерального бюджета выделено более 13 миллиардов рублей. По инициативе Департамента базовых отраслей промышленности Минпромторга России создан  инжиниринговый центр на базе СТАНКИН.
Руководитель департамента базовых отраслей промышленности Виктор Семенов заявил: "На сегодняшний день государственный инженерный центр - это базовая организация Минпромторга России в реализации подпрограммы по станкостроению, экспертизе заявок предприятий, а также по допуску на рынок импортного оборудования". 
Эксперты отмечают, что выделенные на российское станкостроение суммы очень значительны и здесь сложно переоценить вклад Виктора Семенова.

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353