Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Андрей Крайний: Или я если купил буровую, дайте мне месторождение?

09.11.2012

С 2018 года квоту на вылов рыбы получат только те, кто имеет суда российского производства. Минпромторг и Минсельхоз России согласовали условия по предоставлению квот на вылов рыбы, когда обязательным условием для получения этих квот будет наличие у рыболовецкой компании российского судна.  "Мы с Минсельхозом уже согласовали формат работы по предоставлению квот "под киль", - заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Данная мера может начать действовать только с 2018 года, когда будет распределение квот на вылов рыбы. Мантуров пояснил, что альтернативным вариантом  может стать наличие контракта под закладку судна на верфи.

Федеральная антимонопольная служба предложила выделить ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" доли квот по видам водных биоресурсов и промысловым районам на срок до 5 лет для последующего закрепления за конкретными рыбопромысловыми судами, построенными на российских верфях. Вместе с судами эти доли должны передаваться приобретателю новостроя.

"Все это глупости, – прокомментировал инициативу ФАС корреспонденту РИА Fishnews.ru глава Росрыболовств Андрей Крайний. – Простой пример, если я купил трактор, мне что, должны сразу дать землю? Или я если купил буровую, дайте мне месторождение? И причем здесь ОСК?"

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353