Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Группа "Интегра" назначает компанию Ernst & Young своим независимым аудитором

08.11.2012

Москва, 9 ноября 2012 г. Группа компаний «Интегра» (LSE: INTE) объявляет о выборе компании Ernst & Young, LLC (“E&Y”) в качестве своего независимого аудитора. E&Y сменит на этой позиции компанию PricewaterhouseCoopers Audit, ZAO (“PWC”).

Совет директоров Группы компаний «Интегра» уполномочил аудиторский комитет провести оценку аудиторских услуг. Аудиторский комитет ГК «Интегра» провел сравнительный анализ и пришел к заключению, что сотрудничество с компанией E&Y позволит существенно сократить расходы на аудит. На основе рекомендаций аудиторского комитета Совет директоров назначил E&Y аудитором Группы компаний, начиная с момента подготовки и аудита годовой консолидированной финансовой отчетности за период, завершающийся 31 декабря 2012 года.
Совет директоров отмечает, что решение о смене аудитора не является результатом каких-либо разногласий между Группой компаний «Интегра» и PWC в отношении учетной политики или практики, раскрытия информации, объема либо процедуры аудита.

***
Справка

Группа компаний «Интегра» предоставляет комплексные нефтесервисные услуги, а также производит специализированные инструменты для разведки, разработки и добычи нефти и газа. «Интегра» представлена во всех основных нефтегазодобывающих регионах России и многих других странах СНГ. Среди заказчиков Группы – крупнейшие российские и международные нефтегазовые компании. C момента образования в 2004 году Группа компаний «Интегра» консолидировала 18 приобретенных стратегических активов и стала одной из ведущих компаний, осуществляющих деятельность в области нефтесервиса и производства оборудования для нефтегазовой промышленности в России и СНГ. Группе компаний «Интегра» принадлежит доля в 36% в компании IGSS – лидере рынка сейсморазведочных услуг в России и СНГ. В Группе работает около 10 000 человек.

С 27 февраля 2007 года глобальные депозитарные расписки (GDR) Группы компаний «Интегра» торгуются на Лондонской фондовой бирже (тикер: INTE).


Для получения дополнительной информации:

Группа Компаний «Интегра»

Андрей Мачанскис Директор по связям с инвесторами Тел. +7 495 933 0621
amachanskis@integra.ru

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353