Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Крупный изготовитель нефтепромыслового оборудования ОАО "Первомайскхиммаш" сменил владельцев

08.11.2012

ОАО «Первомайскхиммаш» сменило владельцев. Михаил Малышев и Елена Косарева выкупили по 29,3176% акций у воронежских ООО «Технология бизнеса» и ООО «ГлобалИнвест», Олег Малышев стал владельцем 29,321% акций завода, ранее принадлежавших воронежскому ООО «Ремтехснаб», еще 11,9966% акций Татьяна Воронина выкупила у компании НАФТАЭКО ЛТД, зарегистрированной на Британских Виргинских островах.

Первомайский завод химического машиностроения, основанный в 1947 году, является одним из ведущих производителей химического, нефтепромыслового и сажевого оборудования. На базе завода в 1992 году было создано открытое акционерное общество «Первомайскхиммаш». Завод географически расположен в центре России - в 350 км к югу от Москвы, вблизи крупного ж.-д. узла Павелец - Ряжск - Богоявленск - Кочетовка - Мичуринск и автодороги федерального значения Волгоград - Москва, что позволяет производить отгрузку железнодорожным и автомобильным транспортом в любой регион. Промышленная площадка занимает 74,36 га. По технологической специализации предприятие располагает сварочным, механообрабатывающим, сборочным и литейным производствами.
В настоящее время предприятие специализируется на следующих видах деятельности:
◦производстве нефтегазопромыслового оборудования: установок паровых передвижных ППУА, агрегатов для депарафинизации скважин АДПМ, цементировочных агрегатов АЦ, кислотной обработки призабойной зоны скважин АНЦ, комплексов цементирования, агрегатов смесительно-осреднительных АСО, агрегатов нагрева жидкости АНЖ, установок смесительных АС, установок блока манифольдов БМ, Мобильных пунктах контроля и управления процессом цементирования МПКУ и запасных частей к оборудованию;
◦производстве емкостного оборудования: Аппараты, Воздухосборники, Емкости, Ресиверы, Сосуды, Оборудование для пищевой промышленности, Cкрубберы, Оборудование для газовой промышленности, Электродегидраторы, Газосепараторы и т.д.;
◦изготовлении продукции литейного производства.

Предприятие зарекомендовало себя как надежный, ответственный поставщик оборудования для ведущих компаний России и Казахстана: Газпром и «Газпром-Нефть», АК «Транснефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ТНК-BP, ОАО НК «Роснефть», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «СГ-Транс», ОАО «СИБУР», ОАО «Татнефть», ОАО «Транснефтепродукт», корпорации «Казахойл» и «Казахмыс», ТОО «Казстройсервис» и др. ОАО «Первомайскхиммаш» является официальным партнером ОАО «КАМАЗ».


ОАО "Первомайскхиммаш"

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353