Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Поставщики и строители подвели нефтяные компании, поэтому откладывают переход с "Евро-2" на "Евро-3"

06.11.2012

Заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов сегодня заявил: "Компании фактически вынудили подписать трехстороннее соглашение по модернизации. Не все выполняют. Есть некоторые, которые совсем не выполняют. Возможно, для них это будет сдвиг на год". Нефтяные компании срывают графики ввода новых установок на 2013-2014 годы в рамках модернизации НПЗ, прописанные в четырех сторонних соглашениях с ФАС, Ростехнадзором и Росстандартом.

Правительство РФ не планирует переносить сроки модернизации нефтеперерабатывающих заводов, которые были установлены для нефтяных компаний, заявил в сентябре 2012 года агентству "Прайм" вице-премьер правительства Аркадий Дворкович. "Позиция Минэнерго, насколько я знаю, - пусть закупают у Белоруссии нефтепродукты, и везут на внутренний рынок то, что не смогли сами произвести. Срок выполнения технических регламентов переносить не будем", - заявил Дворкович.
До этого - в августе 2012 года ОАО "Сургутнефтегаз" и ОАО "Роснефть" обратились в правительство РФ с просьбой пересмотреть соглашения по модернизации нефтеперерабатывающих заводов, которые все крупные нефтяные компании подписали с ФАС, Ростехнадзором и Росстандартом в 2011 году. , сообщил "Интерфакс" со ссылкой на замруководителя ФАС России Анатолия Голомолзина.
"Ряд нефтяных компаний обращаются на предмет возможного пересмотра или уточнения четырехсторонних соглашений. Например, "Сургутнефтегаз" обращался, "Роснефть" обращалась. Речь идет о том, что в силу сложностей, связанных с поставкой оборудования, со строительно-монтажными работами, не всегда удается в срок реализовать мероприятия в рамках соглашений", - отметил тогда заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353