Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Андрей Костин: Сейчас наша задача сделать так, чтобы эти буровые принесли хорошую прибыль банку и нашим акционерам

03.09.2012

Президент, председатель правления ВТБ Андрей Костин признал сделку по приобретению компанией "ВТБ Лизинг" 30 буровых установок в 2007 году неудачной. "С точки зрения финансов сделку 2007 года сложно назвать удачной. В том числе и поэтому ответственные за нее были уволены. Сейчас наша задача сделать так, чтобы эти буровые принесли хорошую прибыль банку и нашим акционерам. Это нам удается. В этом, уверен, смогут убедиться и наши акционеры", - цитирует пресс-служба ВТБ г-на Костина.
 
ВТБ в ближайшие дни покажет избранным акционерам 18 буровых установок в Оренбургской области и ЯНАО, сданные компанией "ВТБ Лизинг" в пользование ООО "Оренбургская буровая компания", ООО "Бургаз" и ООО "Нова Энергетические услуги", сообщила пресс-служба эмитента. В релизе подчеркивается, что таким образом банк выполняет обещание, данное 8 июня 2012 года президентом - председателем правления Андреем Костиным в ходе годового ГОСА.

Кроме того, акционерам будет предоставлена возможность осмотреть участки хранения ВТБ Лизинга в поселке Пурпе (ЯНАО), где сейчас временно располагаются 4 буровые установки. Также акционерам будет представлен фотоотчет по состоянию на конец августа 2012 года по остальным 8 вышкам, а также максимально возможная информация по лизинговым сделкам и финансовая схема извлечения прибыли из них.

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353