Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Швейцарская Weatherford приобрела крупный нефтесервисный актив в Западной Сибири

15.08.2012

Федеральная антимонопольная служба разрешила ООО "Везерфорд Холдингз (РУС)" (российское отделение швейцарской нефтесервисной компании Weatherford) приобрести 100% акций ОАО "Белорусское управление по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин" (Нижневартовск).

В 2011 году Weatherford в направила в ФАС ходатайство о покупке 100% голосующих акций ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика". Тогда ФАС не разрешила проведение сделки. В 2009 году, Weatherford International Ltd (WFT) приобрела у ТНК-ВР десять нефтесервисных компаний за сумму около $ 450 млн.

ОАО "Белорусское УПНП и КРС" работает на рынке сервисных услуг уже более 26 лет. В коллективе предприятия более 1400 человек. 58 производственных бригад капитального и текущего ремонта скважин сформированы из специалистов Нижневартовска и соседних городов, Башкирии, Татарстана, Ставропольского и Краснодарского краев, а также Беларуси, Украины и Узбекистана. ОАО "Белорусское УПНП и КРС" организует, и оплачивает доставку своих работников к месту вахты и обратно. Диспетчеры сопровождают работников от посадки в самолет в Гомеле, Минеральных Водах, Минске, Киеве, в поезд – в Уфе, и до их приземления там же.

Владельцами ОАО "Белорусское управление по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин" являются пять офшорных компаний, четыре из которых зарегистрированы на Британских Виргинских островах, еще одна – на острове Невис. Нижневартовское предприятие находится под управлением ООО УК "МСК Менеджмент".(Москва).
 

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353