Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

У буровой компании "Евразия" завершается пятилетний контракт с ОАО "ЛУКОЙЛ"

13.08.2012

ООО "Буровая компания «Евразия" – крупнейшая независимая буровая компания России по количеству пробуренных метров, завершает пятилетний контракт с ОАО "ЛУКОЙЛ". Теперь ОАО "ЛУКОЙЛ" предстоит проведение тендеров на буровые работы, в результате которых, возможно появятся новые подрядчики. Эксперты не сомневаются, что "Евразия" останется самым крупным подрядчиком ОАО "ЛУКОЙЛ" - сразу провести переориентацию очень сложно, но возрастет конкуренция в этой сфере.

ООО "Буровая компания «Евразия" входит в группу компаний Eurasia Drilling Company Limited (EDC), акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже.
Производственные мощности БКЕ сосредоточены в Западно-Сибирском, Волго-Уральском, Тимано-Печорском регионах, также Компания работает в Восточной Сибири и Казахстане. Головной офис БКЕ находится в городе Москва. Численность сотрудников Компании составляет около 13,5 тысяч человек. По состоянию на конец марта 2012 года, в парке БКЕ 212 буровых установок грузоподъемностью до 450 тонн, которые позволяют бурить скважины глубиной более 6000 метров, и 45 установок для освоения и капитального ремонта скважин. Доля БКЕ на рынке буровых услуг в России (по количеству метров проходки в эксплуатационном и разведочном бурении совокупно) за 2011 год составила около 23%.
 
Нефтегазсервис

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353