Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Анонимный представитель Минпромторга информирует газету «Ведомости» о стратегических отраслевых документах

13.02.2011

Сегодня Алиса Фиалко опубликовала в газете «Ведомости» статью «Печатный станок», где отмечается, что ведомство утвердило 9 декабря прошлого года Стратегию развития тяжелого машиностроения до 2020 года. Министерство предлагает потратить на тяжелое машиностроение 71,4 млрд руб., из которых 27,9 млрд выделит бюджет (в основном на НИОКР и субсидии), остальное – средства предприятий и кредиты на модернизацию производственных мощ-ностей.

Копия документа есть в редакции газеты «Ведомости». Проект документа, предусматривающего выделение столь значительных бюджетных средств, затрагивающий интересы самых разных предприятий, Минпромторг даже не вывесил на своем сайте. Экспертов удивляет, что документ комментирует газете представитель Минпромторга, пожелавший остаться неизвестным.

Анонимный источник из ведомства Виктора Христенко информирует, что во II квартале Минпромторг собирается добиться изменений в бюджет и утвердить подпрограмму «Развитие российского тяжелого машиностроения на 2012-2016 гг. ». Подпрограмма, которая уже разработана и проходит согласования, рассчитана на 29 млрд руб. федерального бюджета. На сайте Минпромторга подпрограмма отсутствует.

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353