Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

В Воронеже строится завод по производству бронетранспортеров по итальянской лицензии

15.02.2012

Министерство обороны России в ближайшие пять лет не будет закупать российскую бронетехнику, сообщил журналистам во вторник начальник Генштаба вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров. "У нас сложная ситуация с сухопутными войсками. Мы остановились с закупками бронетехники. Мы дали конструкторам пять лет на разработку новых видов военной техники", - заявил Макаров.

Макаров сообщил, что Минобороны России закупило бронетранспортеры итальянской фирмы Iveco, а в Воронеже строится завод по производству таких бронетранспортеров по итальянской лицензии.

Эксперт в области ВПК Анатолий Баранов отмечает: "Если серию вообще остановить на долгих 5 лет, то спустя это время с высокой степенью вероятности на этом заводе запустить новую серию вообще не удастся. На что и весь расчет: уже будет построена итальянская линия, может быть, какие-то другие. И Россия прочно сядет на западный член зарубежные поставки даже такой элементарщины, как боевые машины пехоты.
Даже удивительно, что Сталин строил собственные заводы, а не покупал бронетехнику у Муссолини - она и в те времена была лучше отечественной".
Далее Баранов заявил: "У меня есть ноу-хау - вертолетоносцы и прочие корабли для Тихоокеанского флота заказывать не во Франции, а прямо в Японии - логистика выгодней...".

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353