Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

ООО "Газпром нефть шельф" в последний момент отказалось от встречи с экологами

05.12.2011

ООО "Газпром нефть шельф" в последний момент отказалась от встречи с экологическими организациями, посвященной вопросам ликвидации нефтяных разливов на месторождении "Приразломное".   Как известно, в конце августа платформа "Приразломная", которая за 15 лет строительства оказалась близка к выработке своего срока эксплуатации, прибыла на место установки в Печорском море. При этом ООО "Газпром нефть шельф" отказалась предоставить материалы экологической оценки проекта на общественную экспертизу, тем самым поставив под сомнение безопасность проекта.

Гринпис России, Всемирный фонд дикой природы (WWF), Беллона-Мурманск и другие организации  обратились к Владимиру Путину с просьбой приостановить работы по установке платформы в Печорском море до выполнения всех предписанных президентом требований по экологической безопасности работ на арктическом шельфе. Под этим обращением поставили свои подписи более 10 000 человек.

К настоящему моменту компания так и не представила для широкого обсуждения План ликвидации аварийных разливов нефти (План ЛАРН) и отказывается разговаривать с экологическими организациями. Все это подтверждает, что ООО "Газпром нефть шельф" усиленно пытается скрыть свою неготовность, техническую и финансовую, к ликвидации возможной экологической катастрофы в Арктике.

Беллона.Ру

Генеральный директор ООО "Газпром нефть шельф" Мандель Александр Яковлевич

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353