Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Завод "Стромнефтемаш" приступил к изготовлению оборудования для нефтепереработки

01.12.2011

Изготовление нефтеперерабатывающего оборудования началось на костромском заводе "Стромнефтемаш". Ранее предприятие изготавливало только буровое и нефтепромысловое оборудование. Предприятие освоило, в частности, выпуск сепараторов для дегазации непенистой нефти и очистки попутного газа. Выпускаются трубчатые печи для высокотемпературного нагрева нефти или нефтепродуктов в процессе их переработки. Освоен выпуск факельных установок, емкостных цилиндрических аппаратов и другого облорудования.

Выпуск востребованного в отрасли оборудования, эксперты связывают с переходом предприятия в бизнес-группу под управлением известного нефтяника Виталия Ткачева. Работая первым вице-президентом Тюменской нефтяной компании, В.Ткачев, в частности, курировал работы по модернизации Рязанского и Орского нефтеперерабатывающих заводов. После ухода из нефтяной промышленности, В.Ткачева пригласили возглавить в группе "Интегра" работы по нефтегазовому машиностроению. В новой должности В.Ткачев добился не меньших успехов, чем в должности генерального директора нефтедобывающего объединения "Оренбургнефть.
С именем В.Ткачева связано возрождение производства буровых установок на "Уралмаше", а также воссоздание в Екатеринбурге самого крупного в российском нефтегазовом машиностроении конструкторского бюро. Под руководством В.Ткачёва была создана первая российская буровая установка тяжелого класса нового поколения "Екатерина", с помощью которых "Газпром" проводит освоение месторождений на полуостроеве Ямал. В.Ткачев обеспечил также поставки отечественных буровых установок "Роснефти" для работ на Ванкорском месторождении. Созданные под руководством В.Ткачева буровые установки были настолько хорошие, что их закупали даже немецкие буровые подрядчики.

Сегодня "Стромнефтемаш" - современное, динамично развивающееся предприятие, где работает более 700 человек. На заводе выпускаются мобильные буровые установки (МБУ-125), подъемные установки (УПA-60/80), агрегаты для ремонта скважин (УПТ-50), буровые лебедки и многое другое. Освоен выпуск самого современного отечественного цементировочного комплекса, широкой гаммы насосного оборудования. По мнению экспертов, переход завода под управление опытного промышленника Виталия Ткачева, является залогом его дальнейшего динамичного развития.

Руководство управляющей компании
Ткачëв Виталий Викторович Президент
Дударенко Мария Александровна Директор департамента по работе с персоналом
Лобачëв Алексей Юрьевич Вице-президент по логистике, продажам и маркетингу

Директор завода "Стромнефтемаш" Колесник Александр Александрович
Заместитель директора по клиентскому сервису и сбыту Трушин Павел Юрьевич
Заместитель директора по производству Степанов Вячеслав Вадимович
Заместитель директора по качеству Клюткин Александр Павлович
Главный инженер Соловьев Виталий Алексеевич
Главный конструктор Глушков Денис Сергеевич


Справочный телефон: (4942) 627-800, факс (4942) 627-815
156001, г.Кострома, ул.Вокзальная, 54

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353