Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Основные конкуренты ОАО Судостроительный завод "Северная верфь"

25.11.2011

Основными конкурентами ОАО Судостроительный завод «Северная верфь» является:
- в области военного кораблестроения: ОАО ПСЗ "Янтарь", Амурский судостроительный завод, Зеленодольский завод им. А.М. Горького, Средне-Невский судостроительный завод.
- В области коммерческого судостроения: завод "Красное Сормово", Волгоградский судостроительный завод", ОАО "Астраханский корабел", Рыбинский судостроительный завод.
Конкурентоспособность ОАО СЗ "Северная верфь", по сравнению с другими верфями судостроительной отрасли, значительно повысится после проведения реконструкции верфи.
В настоящее время ОАО Судостроительный завод "Северная верфь" имеет сбалансированную загрузку производственных мощностей, обеспеченную заказами ВМФ и гражданского судостроения, что позволяет сокращать расходы на содержание завода, повышать квалификацию персонала, иметь стабильные взаимоотношения с предприятиями-контрагентами, внедрять новые технологии, вести планомерную работу по совершенствованию основных фондов и на этой основе обеспечивать выполнение Гособоронзаказа в установленные сроки и с высоким качеством.

ОАО Судостроительный завод «Северная верфь» (г. С.-Петербург)
Дата основания – 1912 г.
Основной акционер - ЗАО «Объединенная Промышленная Корпорация» контролирует 72,19% акций ОАО Судостроительный завод <Северная верфь>.
Председатель Совета директоров – ГНУСАРЕВ Александр Викторович.
Генеральный директор ОАО Судостроительный завод «Северная верфь» – ФОМИЧЁВ Андрей Борисович.
В настоящее время ОАО Судостроительный завод «Северная верфь» является технически высоко оснащенным предприятием.
Программа развития верфи и формирования портфеля военных заказов учитывает мировые тенденции уменьшения главных размерений и водоизмещения новых кораблей при одновременном увеличении их боевых возможностей за счет применения новейших типов вооружения и новых технологий. К таким кораблям относятся фрегаты, корветы и катера.
«Северная верфь» единственное в России предприятие, которое имеет опыт строительства судов и кораблей с использованием 3-х мерной математической модели, разработанной в специализированной судостроительной системе.
Завод имеет обширные связи с предприятиями России и стран СНГ в части поставок материалов, оборудования для строительства, ремонта и модернизации кораблей и судов. Заказы на поставку комплектующих изделий и оборудования размещаются почти на 2 тыс. предприятий России.
«Северная верфь» имеет достаточно низкий коэффициент застройки, что позволяет вести работы по совершенствованию технологии строительства судов и кораблей (создавать специализированные производства).
Удобное расположение завода непосредственно у входа в Морской канал Финского залива определяет потенциальные возможности для дальнейшей модернизации и расширения верфи .

Совет директоров ОАО Судостроительный завод «Северная верфь»
Гнусарев Александр Викторович
Иванов Егор Николаевич
Кузьмин Александр Алексеевич
Куликова Галина Анатольевна
Тюков Анатолий Павлович
Фомичев Андрей Борисович
Шабалина Елена Зиновьевна


Источник: ОАО Судостроительный завод "Северная верфь"

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353