Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Роснефть обеспечивает безопасность мореплавания в Охотском море

04.02.2019

 
Специалисты ООО «РН-СахалинНИПИморнефть» (входит в состав корпоративного научно–проектного комплекса «Роснефти») завершили ледовый мониторинг акваторий залива Анива и северо-восточного шельфа о. Сахалин. Основная цель работ – обеспечение безопасности мореплавания при транспортировке нефтяных углеводородов.   
Ведущиеся на шельфе Сахалина работы создают технологические и организационные компетенции, которые станут основой для успешной реализации портфеля шельфовых проектов «Роснефти».
Работы по обеспечению ледовой информацией длились непрерывно 188 суток, без праздничных и выходных дней. Полученные результаты будут использованы для повышения качества прогноза даты полного очищения акваторий ото льда.
«Роснефть» — пионер освоения российского шельфа. Большинство месторождений сахалинского шельфа открыты при участии специалистов Компании. Анализ опыта ледового обслуживания в Охотском море может быть успешно применён при реализации проектов по разведке и добыче углеводородов на шельфе северных морей России.
Справка:
ООО «РН-СахалинНИПИморнефть» – старейший и единственный на Дальнем Востоке России Институт, способный решать задачи в области проектно-изыскательских работ по объектам обустройства месторождений нефти и газа на суше и шельфе, объектам добычи, транспортировки и сбыта углеводородного сырья и нефтепродуктов, а также  гражданского строительства.
В 2017 г. на базе «РН-СахалинНИПИморнефть» образован Специализированный институт Роснефти по шельфовым проектам.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353