Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Арктика станет приоритетным направлением деятельности Северного флота в 2019 году

09.01.2019

 
Москва. Приоритетным направлением деятельности объединенного стратегического командования Северного флота в 2019 году станет продолжение выполнения задач в Арктике. Об этом сообщил командующий флотом адмирал Николай Евменов.
Адмирал отметил, что у Северного флота накоплен громадный опыт деятельности в Арктике – это и применение подводных сил в арктическом бассейне, и деятельность надводных сил по обеспечению безопасности в районах главной арктической транспортной магистрали России – Северного морского пути, а также в области проведения спасательных операций и обеспечения экологической безопасности в арктической зоне.
На 2019 год Северный флот планирует выполнить ряд арктических походов отрядов кораблей, сообщает «Порт Ньюс». Кроме того, планируется провести различные тактические учения с привлечением подразделений, размещенных на арктических островах.
В Арктической зоне также спланировано проведение учений спасательной направленности, а также по обеспечению безопасности прибрежных и островных территорий России.
Наряду с освоением Арктики Северный флот продолжит выполнять задачи и в других районах Мирового океана, в том числе в Средиземноморском бассейне.
 
По данным АНГИ
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353