Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Под Новосибирском к 2020 году построят завод по выпуску компонентов для нефтепереработки

02.11.2018

 
Новосибирск. Завод по производству солей редких и редкоземельных металлов стоимостью 150 млн рублей построят под Новосибирском к 2020 году. Об этом сообщил генеральный директор инициатора проекта - ООО ПК "Лантан" Анатолий Сен.
Проект строительства завода на территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Линево утвержден на инвестиционном совете Новосибирской области.
Анатолий Сен отметил, что российская нефтехимическая и нефтеперерабатывающая промышленность сильно зависят от поставок катализаторов импортного производства, для выпуска которых необходимы соли редких и редкоземельных металлов. После запуска в 2020 году завод в Линево закроет до 50% потребности России в таких компонентах, а затем будет наращивать производство.
Ожидается, что основными потребителями продукции завода станут производители катализаторов, в том числе, "Газпром нефть", Роснефть, АО "СКТБ Катализатор".
На полную мощность предприятие планирует выйти к 2030 году, когда оборот компании составит около 800 млн рублей в год, сообщает ТАСС.
В рамках проекта будет построен производственно-складской комплекс с административными и лабораторными помещениями, а также закуплены и смонтированы технологические линии по выпуску до 400 тонн солей молибдена и до 200 тонн солей цветных металлов в год.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353