Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Произведенный на Антипинском НПЗ бензин поступил на сеть АЗС «Новый Поток»

27.09.2018

 
Тюмень. Антипинский НПЗ, основное производственное предприятие ГК «Новый Поток» (New Stream Group), начал поставки бензина марок АИ-92 и АИ-95 на сеть АЗС и МАЗС «Новый Поток». Новый вид топлива уже около недели доступен на тюменских заправках.
При этом антипинские бензины успели получить положительные отзывы потребителей за высокое качество и относительно низкую цену продукции.
Производство автомобильных бензинов на Антипинском НПЗ стало возможным после запуска в промышленную эксплуатацию комбинированной установки по производству высокооктановых бензинов в сентябре 2018 года.  Планируется, что ежемесячно комплекс будет выпускать более 60 тыс. тонн продукции.
Помимо высокооктановых бензинов марок АИ-95 и АИ-92 на сети «Новый Поток» уже реализуются сжиженные углеводородные газы и дизтопливо, которые также производятся на Антипинском НПЗ. Все автомобильное топливо, поставляемое заводом, соответствует стандарту качества «Евро-5».
Группу компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учредил Дмитрий Мазуров более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, выполняющие нефтепереработку, транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.
Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту «Евро-5».
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353