Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

В Приморье будет построена современная газонаполнительная станция на 200 тонн

26.09.2018

 
Владивосток. ООО "Трансгаз" построит в Уссурийском городском округе Приморского края газонаполнительную станцию для CУГ объемом до 200 тонн. Об этом сообщил гендиректор Траснсгаза Иван Молчанов.
Первоначальные инвестиционные вложения, по его словам, составят 46,8 млн рублей, в результате будет создано 16 рабочих мест.
Проект реализуется в рамках режима свободного порта Владивосток по соглашению об инвестиционной деятельности с АО "Корпорация развития Дальнего Востока".
"Объем реализации сжиженного углеводородного газа в Приморском крае в прошлом году составил 35 тыс. тонн. Таким образом, мы планируем обеспечить перевалку и хранение 20% годового потребления СУГ на внутреннем рынке. В дальнейшем рассматриваем возможность масштабирования проекта мини-газонаполнительной станции", - отметил Иван Молчанов.
Компания уже приобрела в собственность участок железнодорожного пути протяженностью 927 метров и получила техусловия на энергоснабжение, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.
На участке Уссурийской мини-газонаполнительной станции планируется создать все условия для успешной и безопасной работы: построить здание для административно-управленческого персонала, операторский пункт, пункты охраны и взвешивания, эстакаду для приемки СУГ, а также лабораторию для проведения соответствующих исследований, приобрести оборудование для хранения СУГ, установить насосные станции, систему водоснабжения и водоотведения, пожарную систему, а также систему безопасности.
Газонаполнительная станция будет иметь максимальный уровень технической оснащенности для обеспечения высокой производительности и безопасности предприятия, с учетом всех международных и российских стандартов приемки, хранения, выдачи, транспортировки сжиженного углеводородного газа.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353