Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Автозавод «Урал» стал одним из ключевых поставщиков специальной техники для месторождений НК «Роснефть»

02.08.2018

В дочерние общества НК «Роснефть» начались первые поставки автомобильной техники производства АО «Автомобильный завод «Урал» из крупной партии в 130 единиц спецтехники. Новая техника приобретена по результатам открытых конкурентных закупочных процедур.

В 2018 году на месторождения Компании поступит нефтепромысловая спецтехника на шасси «Урал» - агрегаты для цементирования скважин, паропромысловые установки, ремонтные агрегаты скважинного оборудования, седельные тягачи и другие автомобили. Спецоборудование смонтировано на шасси современных моделей - «Урал-М» и «Урал NEXT».
Оснащение производственного автопарка НК «Роснефть» современной продукцией российской автомобильной промышленности позволит повысить эффективность бизнеса и сократить операционные издержки за счёт модернизации автопарка и оптимизации сервиса, а также способствует выполнению программ импортозамещения и развитию отечественного производства.
Отечественные грузовики повышенной проходимости наилучшим образом приспособлены к эксплуатации на удаленных месторождениях с суровыми климатическими и дорожными условиями. «Уралам» предстоит работать в Ханты-Мансийском автономном округе, Удмуртии, Ставропольском крае, на севере Красноярского края, в Томской области и в регионах Северного Кавказа. В автомобилях, предназначенных для работы в холодном климате, установлен «северный пакет» опций для комфортных условий водителя, включающий автономный отопитель кабины, подогреватель топливной системы, подогрев зеркал, а также утепление кабины, аккумуляторного отсека. Все машины укомплектованы отечественными двигателями, отвечающими требованиям экологического стандарта «Евро-5». 
Управление
информационной политики
ПАО «НК «Роснефть»
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353