Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Спасет ли Геннадий Тимченко российскую геологоразведку?

10.11.2011

Москва. Подконтрольная Геннадию Тимченко Geotech Oil Services Holding будет контролировать крупнейшую геофизическую компанию в России. Новая структура возникла на базе IG Seismic Services - совместного предприятия группы "Интегра" и Schlumberger.

Крупнейшая гефизическая компания России «Геотек Холдинг» — «дочка» кипрской Geotech Oil Services Holding на четверть принадлежит фонду Volga Resources Геннадия Тимченко.

Объединение означает, что «Интегра», Schlumberger и «Геотек Холдинг» будут заниматься геологоразведкой в России под брендом IGSS. Новая структура не только является крупнейшей на российском рынке, но и входит в пятерку крупнейших мировых компаний по числу сейсмических партий. Независимыми пока остаются только «ТНГ Групп» (Татарстан) и «Башнефтегеофизика» (Башкортостан).

Эксперты неоднозначно оценивают приход Геннадия Тимченко на рынок российской геологоразведки. С одной стороны возможности этого бизнесмена позволяют надеяться на получение господдержки новой компании, а с другой стороны, есть мнение, что консолидация активов задумана с целью последующей передачи российской геологии под контроль Schlumberger.

Источник: Агентство нефтегазовой информации

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353