Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

В североуральском поселке Южном проходит второй этап газификации

21.03.2018

 
Североуральск. Холдинг «ГАЗЭКС» приступил к строительно-монтажным работам в рамках проекта по газификации п. Южный в Североуральском городском округе. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.
Первый этап включал строительство газораспределительных сетей высокого и низкого давления общей протяженностью 16,3 км. Он реализован – техническую возможность подключения к газу получили 430 частных жилых домовладений поселка. На голубое топливо уже перешли 82 семьи.
Жителей, не пользующихся природным газом, АО «ГАЗЭКС» приглашает в КЭС города Североуральска (ул. Ватутина, 1б) для подачи заявок на технологическое присоединение к газовым сетям.
В феврале 2018 года стартовал второй этап газификации поселка – специалистам АО «Газмонтаж» предстоит проложить более 13 км подземных газопроводов низкого давления. Проект финансируется за счет средств специальной надбавки на транспортировку газа по сетям АО «ГАЗЭКС».
Строительство займет около двух лет. Основными сдерживающими факторами при строительно-монтажных работах являются неудобства в условиях узких улиц поселка и преимущественно скальный грунт, для разработки которого потребуется тяжелая землеройная техника.
После ввода объекта в эксплуатацию подключить дома к газовым сетям смогут более 450 собственников. Таким образом, будут обеспечены условия для 100% газификации поселка Южного, а это около 900 частных жилых домов.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353