Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

"Газпром нефть" ввела первую эксплуатационную скважину на Тазовском месторождении

14.02.2018

 
Москва. "Газпромнефть-Развитие", дочернее предприятие "Газпром нефти", построило первую эксплуатационную скважину на Тазовском месторождения в ЯНАО. Об этом сообщили в пресс-службе нефтяной компании.
Общая длина новой высокотехнологичной скважины составила 3,9 км, 1,9 км из которых – протяженность горизонтального участка, отмечается в сообщении.
"Стартовый дебит построенной скважины превысил 100 тонн в сутки. Полученные в результате бурения данные позволили уточнить геологическую модель Тазовского месторождения и скорректировать стратегию развития актива. В частности, предполагается сократить сроки разработки месторождения и увеличить потенциал добычи углеводородов", - уточняется в пресс-релизе.
"Газпром нефть" переиспытала на Тазовском месторождении две скважины в статусе оператора разработки месторождения в 2017 году.
Тазовское месторождение расположено в 500 км к северо-востоку от Салехарда. По состоянию на 1 января 2016 года государственный баланс запасов полезных ископаемых учитывал по Тазовскому 72 млн тонн извлекаемых запасов нефти, 4,6 млн тонн конденсата и 183,3 млрд кубометров газа.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353