Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

ОАО "Рижская судоверфь" получила заказ на изготовление буровой установки для освоения нефтегазового шельфа

27.10.2011

ОАО "Рижская судоверфь" (Rigas Kugu Buvetava, Латвия) имеет все необходимые мощности, ресурсы и специалистов для выполнения заказа ГАО "Черноморнефтегаз" на производство самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ), — сообщила компания в заявлении, сделанном в связи с появлением в украинских СМИ сомнений в ее деловой репутации.

Компания отмечает, что целью "развязанной отдельными украинскими СМИ кампании травли" является срыв подписания контракта с ГАО "Черноморнефтегаз".

Рижская судоверфь была создана в 1913 г. и с момента основания накопила достаточный опыт в строительстве и ремонте судов разного класса.

Кроме того, для строительства морской буровой платформы для ГАО "Черноморнефтегаз" компания готова привлечь другие компании с мировым именем.

Как сообщалось ранее, компания Rigas Kugu Buvetava определена победителем тендера ГАО "Черноморнефтегаз" на закупку СПБУ.

Цена предложения Rigas Kugu Buvetava составила $399.8 млн (без НДС). Кроме того, на рассмотрение комитета по конкурсным торгам были представлены предложения компаний Highway Investment Processing LLP (Великобритания, $400.344 млн без НДС) и Diafall Limited (Великобритания, $405 млн без НДС).

UA Energy

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353