Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Орский НПЗ нарастил выпуск дизельного топлива на 10,8% в декабре 2017г.

23.01.2018

 
Орский НПЗ, входящий в ПФГ "САФМАР" Михаила Гуцериева, нарастил выпуск дизельного топлива за декабрь 2017 года на 10,8%, информирует пресс-служба компании.
В течение декабря завод переработал 380 тыс. тонн нефтяного сырья. Было выпущено 233 тыс. тонн светлых нефтепродуктов, в частности 53 тыс. тонн автобензинов.
По сравнению с декабрем позапрошлого года предприятие нарастило выпуск бензина марки "Премиум-95" почти на 5%, объемы выпуска составили 3,6 тыс. тонн. Кроме того, доля бензинов соответствующих 5 классу выросла с 80,16% в декабре 2016 года до 85,17% за аналогичный период прошлого года.
"Реконструкция действующих мощностей, строительство и ввод современных комплексов и высокотехнологичных установок ведется в соответствии с действующей на Орском НПЗ программой развития. Ее цель – увеличение глубины переработки нефти и выпуск моторных топлив и в соответствии с требованиями технического регламента", - отмечается в сообщении пресс-службы.
В настоящее время на Орском НПЗ продолжается программа модернизации мощностей, стартовавшая в 2012 году. Ключевой инвестиционный проект - строительство комплекса гидрокрекинга вакуумного газойля (ВГО). В составе комплекса будут работать гидрокрекинг, установка производства серы с блоком грануляции и отгрузки, блок химводоподготовки, блок оборотного водоснабжения, азотная станция №2. С его запуском, который намечен на первый квартал 2018 года, предприятие сможет увеличить глубину переработки до 84,8%, отбор светлых нефтепродуктов до 75,1%.
"Орскнефтеоргсинтез" - крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Оренбургской области, его мощность по переработке нефти составляет 6,6 млн тонн в год. Предприятие производит автобензины, дизтопливо, дорожный битум, базовые масла.
 
По данным Рупек
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353