Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Обновленный мост на Ватьеганском месторождении Повхнефтегаза успешно прошел испытания

17.11.2017

 
Когалым, ХМАО. На Ватьёганском месторождении предприятия «Повхнефтегаз» ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" завершилась реконструкция моста через реку Айка-Ёган, соединяющего объекты промысла. Заменены несущие балки, барьерные ограждения и пешеходные дорожки, установлены ледорезы.
На основание моста длиною 72 метра легло 52,5 тонны свежего асфальта. При ремонте использовались современные материалы и технологии. Гидроизоляция верха балок пролетного строения выполнена материалом «Техноэластмост Б», который обладает повышенной прочностью и низкой износостойкостью, предназначен для гидроизоляции железобетонной плиты проезжей части мостовых сооружений, а также гидроизоляции других строительных конструкций. Свойства и качественные характеристики «Техноэластмост Б» позволяют назвать его практически единственным материалом, который невосприимчив и устойчив к любым неблагоприятным природным и химическим воздействиям, сырости и влаге, холоду и высоким температурам, щелочам и кислотам.
Кроме того, вместо традиционной пескоцементной штукатурки применили адгезионную MasterEmaco №900, которая обладает отличным сцеплением и влагостойкими свойствами. Чтобы убедиться в надежности использованных материалов, мост был протестирован различной техникой – единовременно был нагружен весом в 80 тонн. Испытания прошли успешно.
Напомним, что ТПП «Повхнефтегаз» разрабатывает крупные Ватьёганское и Повховское месторождения, а также Южно-Выинтойское, Усть-Котухтинское и лицензионные участки Западно-Повховский, Северо-Ватьёганский. Также в 2013 году приобретены еще пять лицензионных участков для геологического изучения. Восточно-Придорожное и Свободное месторождения ТПП «Повхнефтегаз» и «Когалымнефтегаз» разрабатывают совместно.
В 2016 году предприятие добыло более 9,6 млн т нефти. Для обеспечения добычи углеводородов специалисты ТПП «Повхнефтегаз» внедряют различные инновации: бурение вторых стволов, строительство скважин с многозонным ГРП, бурение скважин на депрессии, одновременно-раздельная эксплуатация скважин, одновременно-раздельная закачка на нагнетательных скважинах, ГРП по новейшим технологиям. В частности, продолжается масштабное применение ГРП по технологии изменения азимутального направления распространения гидравлических трещин, опробована интенсификация добычи нефти с применением технологии плазменно-импульсного воздействия.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353