Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Александр Дюков: Нефтяной отрасли нужны креативные решения

10.11.2017

 
Тюмень. Нефтяная отрасль, несмотря на зрелый возраст - ей более 150 лет, - имеет огромное пространство для инноваций и креатива. Об этом сообщил председатель правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков в рамках IV Международной конференции Calvert Forum Siberia в Тюмени.
На пленарной сессии «Формула новой экономики: креативные индустрии и инновационное развитие» Александр Дюков отметил, что для нефтяных компаний творческое начало жизненно важно.
«Мы вынуждены конкурировать с другими энергоносителями, также обостряется конкуренция между производителями нефти и нефтепродуктов, на все вызовы мы должны давать ответы. И, безусловно, всем игрокам нужно быть креативными, например, многое для развития в нашей компании мы делаем сами. Но количество задач такое большое, что нам нужна экосистема. Поэтому креативным компаниям, которые занимаются какими-то инновационными технологиями, в том числе новыми цифровыми технологиями, есть место в этой экосистеме, и эти компании мы хотели бы видеть», - пояснил он.
Отметим, в 2017 году конференция Calvert Forum сфокусирована на Сибири, которая является стратегически значимой территорией, обладающей огромным человеческим потенциалом. Это первая конференция, посвященная проблемам креативного развития целого географического региона, занимающего значительную часть территории страны.
Ключевая цель конференции: выработка практических рекомендаций по развитию инновационного сектора и креативных индустрий для предпринимателей, представителей культурных институтов и государственных структур.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353