Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Минфин: Налоговые льготы не стоит давать нефтепроектам с дебитом новых скважин более 20 тонн в сутки

06.10.2017

 
Москва. Налоговые льготы не стоит давать нефтяным проектам, которые расположены в регионах с развитой инфраструктурой и у которых дебит новых скважин превышает 20 тонн в сутки. Об этом сообщил руководитель департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов на сессии Российской энергетической недели.
"В вопросе надо давать льготы или не надо давать льготы я считаю, надо посмотреть средний дебит новых скважин. По моему глубокому убеждению, там, где есть развитая инфраструктура и средний дебит новой скважины меньше 20 тонн в сутки, тогда льготу, наверное, надо давать. Если он выше 20 тонн в сутки, то в сегодняшнем налоговом режиме очень сложно обосновать новые льготы", - цитирует Сазанова "Финмаркет".
"По прошлому году средний дебит новых скважин по Западной Сибири - 36 тонн в сутки, Урал-Поволжье - 23,5 т/с, Тимано-Печора - 89 т/с, Восточная Сибирь - 109 т/с, но там неразвитая инфраструктура и нужны стимулы, чтобы ее создать. В среднем по России - 37 т/с.", - сказал Алексей Сазанов.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353