Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

В Тюменской области запустили новый газопровод в Исетском районе

05.10.2017

 
Тюмень.Тюменские газовики ввели промышленную эксплуатацию еще один газопровод в Исетском районе. Таким образом, газификация в селе Коммунар достигла 100%.
Возможность подключиться к сетям газоснабжения получили еще 253 домовладения, протяженность нового газопровода составила 9,1 км. Как сообщили в пресс-службе "Газпром межрегионгаз Север", компания-поставщик предлагает весь комплекс услуг по газификации объектов по принципу «Единого окна» в любом из офисов компании на территории Тюменской области, а также проектирование и монтаж систем теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.
«В Тюменской области для потребителей «голубого топлива» созданы максимально благоприятные условия: это отсутствие платы за техническое присоединение, минимальная стоимость типового проекта по газификации -  527 рублей, а также специальные условия и рассрочки для льготных категорий граждан. Важно отметить, что, подключая газ в рамках реализации программы газификации, потребители не платят за техническое присоединение к сетям газоснабжения и получают эту услугу бесплатно, экономя тем самым 60 тысяч рублей!», - рассказал региональный директор ООО «Газпром межрегионгаз Север» в Тюменской области Борис Хачатуров
В данный момент на территории региона завершается строительство еще 30 газопроводов, которые будут введены в промышленную эксплуатацию до конца года.
Всего в рамках региональной программы газификации 2014-2017гг. специалисты построят 992,3 км газовых сетей, «голубое топливо» поступит в 138 населенных пунктов юга Тюменской области, газ придет в дома 25 тысяч семей.
На сегодняшний день уже построено 174 объекта газораспределения общей протяженностью 775,9 км.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353