Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

ТМК и Сбербанк переходят на электронный документооборот

11.07.2017

 
В рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2017» Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве в сфере электронного документооборота. Документ подписали Генеральный директор ТМК Александр Ширяев и председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.
Соглашение предусматривает переход на электронный документооборот между управляющей компанией Группы ТМК, а также четырьмя заводами Российского дивизиона компании со Сбербанком на базе его системы. Это позволит существенно сэкономить время работы с документами и счетами, сократить оборот документов в бумажном виде и повысить эффективность взаимодействия между компаниями.
«Цифровизация документооборота — это не только экономическая выгода для ТМК в виде оптимизации бизнес-процессов. Это и наш вклад в сохранение природных ресурсов, так как с внедрением цифрового сервиса Сбербанка потребность в бумажных носителях существенно сократится», — отметил Александр Ширяев.
«Переход на электронный документооборот в современном мире должен стать нормой для любого бизнеса. Это не только избавит от необходимости предоставлять документы на бумаге, но и поможет сохранить окружающую среду. В этом плане символично, что соглашение с ТМК мы подписали в Год экологии в России», — отметил Владимир Черкашин.
 
П данным ПАО "ТМК"
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353