Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Антипинский НПЗ сократил переработку на 3% и увеличил выпуск светлых на 22%

12.07.2017

 
Антипинский НПЗ, ключевой актив группы компаний "Новый Поток", сократил объем переработки нефти на 3% по итогам июня. Выпуск светлых нефтепродуктов на предприятии увеличился на 22%.
По информации группы компаний, за прошлый месяц Антипинский НПЗ наработал 371 тыс. тонн светлых нефтепродуктов. Объем производства дизельного топлива пятого класса составил 201 тыс. тонн, что на 3% превышает прошлогодний результат.
В июне на 30% увеличился объем выпуска прямогонного бензина: с 88 до 124 тыс. тонн. На 68% выросло производство газовой гранулированной технической серы - до 2,3 тыс. тонн.
Также в июне на предприятии было произведено 40 тыс. тонн кокса. Установка замедленного коксования была запущена в эксплуатацию осенью 2016 года. Выпуск сжиженных углеводородных газов составил 2,9 тыс. тонн.
За рассматриваемый период предприятие сократило объем переработки нефти на 3% - до 642 тыс. тонн. В то же время сохранился тренд на увеличение объемов выпуска нефтепродуктов при снижении издержек и оптимизации производства.
Запуск установки глубокой переработки мазута позволил Антипинскому НПЗ отказаться от затратного варианта поставки сырой нефти железнодорожным транспортом и использовать в качестве сырья мазут сторонних поставщиков.
Антипинский НПЗ расположен в Тюменской области. Предприятие управляется группой компаний New Stream – "Новый поток" (New Stream Group), учрежденной Дмитрием Мазуровым более десяти лет назад. Мощность НПЗ по переработке превышает 9 млн тонн в год.
 
По данным Рупек
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353