Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Группа ЧТПЗ увеличивает производство труб для нефтяных и газовых месторождений

09.03.2017

Группа ЧТПЗ увеличивает объем производства насосно-компрессорных труб (НКТ) с высаженными наружу концами с 18 до 35 тыс. тонн в год. Расширение мощностей стало возможным благодаря программе модернизации, проведенной в Финишном центре по производству труб нефтяного сортамента Первоуральского новотрубного завода.

В рамках модернизации на предприятии были заменены комплектующие для трубонарезных станков, машин навертки муфт, установки для гидроиспытания труб, а также обновлено программное обеспечение оборудования.
ПНТЗ производит НКТ с высаженными концами диаметрами 60, 73 и 89 мм и толщиной стенки от 5 до 8 мм из углеродистых, легированных и коррозионно-стойких марок стали. Продукция предназначена для добычи нефти и газа, нагнетания воды и сжатого воздуха, а также производства ремонтных работ на скважине. Прочность труб позволяет погружать их на глубину до 7 км, а также использовать для текущего и капитального ремонта скважин.
– Развитие производства труб нефтяного сортамента позволит нарастить долю продукции с высокой добавленной стоимостью, а также обеспечить улучшенные потребительские свойства и качество труб белых металлургов. Реализация данного направления инвестиционной программы Группы ЧПТЗ продолжится в 2017 году, – сказал технический директор Группы ЧТПЗ Кирилл Никитин.
Основные потребители НКТ с высаженными наружу концами – компании Лукойл, Роснефть, Башнефть. По итогам 2016 года доля Группы ЧТПЗ на российском рынке насосно-компрессорных труб составила 34%. 

www. chelpipe.ru

 

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353