Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Денис Мантуров рассказал о заседании межведомственной рабочей группы по импортозамещению в ТЭК

18.10.2016

В январе 2017 года вступит в силу 925‑е постановление правительства РФ, которое устанавливает приоритет товаров, работ и услуг российского происхождения при осуществлении закупок компаниями с госучастием.
Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на заседании Межведомственной рабочей группы по снижению зависимости российского ТЭКа от импорта, которое состоялось 4 октября 2016 года в Санкт-Петербурге.
«Мы также готовим критерии отнесения к российской продукции наиболее значимых видов нефтегазового оборудования – до конца октября соответствующие дополнения в 719‑е постановление будут внесены в правительство. Все эти требования компаниям ТЭКа необходимо будет учесть в рамках своей закупочной деятельности», – отметил господин Мантуров.
Министр также сообщил, что Минпромторгом России подготовлен еще один межотраслевой инструмент поддержки, который планируется реализовать и в нефтегазовом машиностроении – субсидирование пилотных партий промышленной продукции в отраслях производства средств производства.
Денис Мантуров напомнил, что на Сочинском инвестиционном форуме был заключен первый в нефтегазовом машиностроении специнвестконтракт с АО «ГМС Ливгидромаш» и Орловской областью. 4 октября подобный контракт был подписан с ООО «Томские технологии машиностроения» и Томской областью. Эти инвестпроекты обеспечат выпуск наиболее востребованных комплектующих и агрегатов с высокой долей локализации для компаний группы «Газпром» и других компаний. Глава Минпромторга поблагодарил руководство нефтегазовых и машиностроительных предприятий за активное участие в проработке этих важнейших для технологической независимости отрасли проектов. далее Энергетика и промышленность России
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353