Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Игорь Сечин принял участие в открытии мемориала Уго Чавесу

10.10.2016

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин в рамках рабочей поездки в Венесуэлу принял участие в торжественной церемонии открытия мемориала Уго Чавесу в родном городе бывшего венесуэльского лидера Сабанета. Скульптурная композиция, увековечившая память бывшего Президента Венесуэлы была выполнена по заказу «Роснефти». На церемонии открытия мемориала присутствовали Николас Мадуро, родные и близкие Президента Чавеса. В своем выступлении на мероприятии Игорь Сечин заявил: «Будучи пламенным патриотом своей страны, Чавес стал лидером мирового движения за независимость, справедливость, многополярность, превратившись в символ целой эпохи. Яркий, искренний, мудрый – он был замечательным сыном и отцом и нашим большим другом, которого хорошо знали и любили в России».
 

В свою очередь Николас Мадуро отметил качество российско-венесуэльских отношений и особо подчеркнул вклад в их развитие Президента Российской Федерации Владимира Путина, которого Мадуро в своем выступлении поздравил с днем рождения. Венесуэльский президент также заявил на мероприятии об учреждении новой премии мира: «Я решил основать премию, которая будет вручаться за мир и суверенитет народов. Владимир Путин, как борец за мир, заслуживает эту награду».
Торжественное мероприятие проходило под аккомпанемент хора Сретенского монастыря. «Роснефть» активно инвестирует в социальную сферу в Венесуэле: в память об Уго Чавесе Компания реконструировала центральную площадь города Сабанета, открыла спортзал для детей. Через три года к 65-летию бывшего Президента российская компания планирует также построить Институт наследия Чавеса.
 
по данным Управления информационной политики ПАО "НК "Роснефть"

 

 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353