Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Денис Мантуров принял участие в работе VI Петербургского газового форума

05.10.2016

 
В рамках визита в Санкт-Петербург Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров принял участие в работе VI Петербургского газового форума. Особое внимание главы Минпромторга России привлекли стенды производителей импортозамещающего нефтегазового оборудования, представленные на экспозиции.
На стенде Томского электромеханического завода им. В.В. Вахрушева министру был представлен полнофункциональный автоматизированный мобильный дефектоскоп, производимый в рамках государственной программы по импортозамещению, а также линейка оборудования, применяемого при эксплуатации газопроводов.
На стенде завода «Криогенмаш» интерес Дениса Мантурова вызвал образец детандера для природного газа – основного холодопроизводящего элемента установок комплексной подготовки газа с использованием технологии низкотемпературной сепарации. На данный момент эта отечественная разработка вышла на стадию завершения.
Еще один участник экспозиции – ЧТПЗ – провел презентацию результатов освоения производства новых видов труб, способных заменить иностранные аналоги, использующиеся в ТЭК России.
ФПК «Космос-Нефть-Газ» продемонстрировал на стенде полный цикл услуг, включая разработку проектов, изготовление и поставку оборудования и последующее сервисное обслуживание. В арсенале компании – более 140 высокотехнологичных импортозамещающих изделий для нужд предприятий топливно-энергетического комплекса.
Компания «ОЗНА», специализирующаяся на инжиниринге и производстве объектов наземной инфраструктуры нефтяных и газовых месторождений, представила проект по локализации производства мультифазного расходомера Vx Spectra.
Ведущий российский производитель компрессорного и насосного оборудования УК «Группа ГМС» показала компрессоры для комплектации газоперекачивающих агрегатов, сменные проточные части для эксплуатируемых компрессорных систем и другое технологическое оборудование.
Промышленная группа «МЕТРАН» – крупнейший российский производитель оборудования мирового уровня – продемонстрировала датчики, системы управления и криогенные регулирующие клапаны для автоматизации технологических процессов в нефтегазовой отрасли, энергетической, химической и металлургической промышленности.
Кроме того, в рамках программы форума Денис Мантуров вручил лучшим сотрудникам компаний «Газпром» и «Газпромнефть» почетные грамоты от Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
 
по данным МинПромТорг
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353