Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Денис Мантуров посетил Завод бурового оборудования в Оренбурге

04.10.2016

 
Министр промышленности и торговли РФ  Денис Мантуров и Министр финансов РФ Антон Силуанов ознакомились с производством бурового инструмента и техники для геологоразведки, добычи твердых ископаемых и инженерных изысканий на базе Завода бурового оборудования в Оренбурге.
В ходе посещения предприятия Денис Мантуров дал указания рассмотреть возможность принятия мер по улучшению трубной заготовки производства ТМК и включить завод в перечень проекта НИОКР по созданию буровых комплексов по безлюдной технологии. «Это позволит сохранить жизнь многим людям и значительно повысить производительность труда», – отметил министр.
Специалисты предприятия рассказали федеральным министрам о техническом процессе производства бурового инструмента и показали высококачественные образцы буровой техники для геологоразведочного бурения на твердые полезные ископаемые со съемным керноприемником.
На сегодняшний день предприятие реализует программу импортозамещения для отраслей геологоразведки и добычи твердых полезных ископаемых. Специалисты завода разработали и запустили в производство несколько линеек наиболее востребованной буровой техники, в том числе: наземные гидрофицированные геологоразведочные буровые установки (ZBO S) и шахтные гидрофицированные геологоразведочные буровые установки (ZBO U). По ряду технических характеристик оренбургские буровые превосходят импортные канадские и шведские аналоги. Установки ZBO оснащены современной электронной системой ZBO Drill Control собственной разработки компании. Система в режиме реального времени отображает параметры процесса бурения, позволяет производить их запись и хранение, а также передавать  данные по средствам GPS-модема.
 
по данным МинПромТорг
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353