Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Цена на нефть Brent упала во вторник утром

04.10.2016

Нефть дешевеет во вторник утром в ожидании выхода еженедельных статданных об уровне запасов топлива на американском рынке, которые, по прогнозам экспертов, могут вновь показать заметный рост.
На фоне новой волны оптимизма в отношении достижения соглашения между странами ОПЕК в понедельник цены на Brent выросли до 3-месячного максимума в $50,90, к закрытию контракты стоили $50,89, подорожав на 1,4%.
Эксперты Barclays указывают, что позитивные ожидания в отношении сделки стран ОПЕК, которые привели к росту цен за прошлую неделю на 7%, находятся сейчас на высоком уровне. Однако есть риск серьезного снижения цен, если эти ожидания не оправдаются.
Есть существенный риск, что "Вена станет Дохой 2.0", предупреждают в Morgan Stanley, напоминая о провале соглашения добывающих стран в апреле. По мнению стратега банка, многие вопросы, связанные с достижением финальных договоренностей о снижении коллективной добычи на 1-2%, пока не решены.
При этом эксперты сомневаются, что, с учетом баланса спроса и предложения на рынке, цены могут подняться в ближайшее время выше $55 даже при отсутствии явных негативных сигналов.
Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:55 по московскому времени подешевели на 0,3% - до $50,75 за баррель.
Цена фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизились на 0,4% - до $48,62 за баррель.
 
по данным Интерфакс
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353