Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

ОАО «Стройдормаш» освоило производство автономных буровых установок ГЕО-100

27.11.2010

Установка серии ГЕО АУВБ-30 (с применением универсального бурового лафета УВБ-30) имеет возможность монтажа на любое шасси, в том числе гусеничные базы, экскаваторы, фронтальные погрузчики и краны-манипуляторы, так как оснащена автономным дизельным двигателем. Заводом «Стройдормаш» на настоящий момент освоена адаптация автономного бурового оборудования АУВБ-30 для установки на шасси гусеничных транспортеров МТ-ЛБУ, ХТЗ-Н, ТМ-120.

Автономная буровая установка АУВБ-30 имеет возможность бурить скважины вертикально, наклонно и горизонтально. Используется для бурения гидрогеологических и инженерно-геологических скважин, непосредственно связанных с бурением работ в условиях ограниченного пространства. Автономная буровая установка АУВБ-30 может применяться при решении задач специального подземного строительства.

Автономная буровая установка АУВБ-30 позволяет применять технологии бурения: шнековое бурение, шнековое бурение под защитой обсадной трубы, бурение с использованием устройства ударно-канатного бурения с желонкой, бурение с использованием пустотелых шнеков, бурение с промывкой водой или продувкой воздухом сплошным забоем или с отборным керном, бурение с пневмоударником и буровой коронкой в скальных породах, якорное бурение с гидромолотом. Машина также может применяться в строительстве, для монтажа свай по буронабивной технологии.

Автономная буровая установка АУВБ-30 отличается повышенной мощностью вращателя, эффективным механизмом подачи бурильного инструмента, оснащается лебедкой грузоподъемностью 2 т.

Использование стяжного хомута позволяет погружать и извлекать обсадные трубы диаметром до 335 мм.

Источник: ОАО «Стройдормаш»

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353