Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Компрессорные установки производства Казанькомпрессормаш введены в эксплуатацию на Юго-Западной ТЭЦ

07.09.2016

 На   Юго-Западной   ТЭЦ   (г. Санкт-Петербург) введены в эксплуатацию две компрессорные установки, изготовленные и поставленные ОАО «Казанькомпрессормаш» (Группа ГМС).

Высокотехнологичные    компрессорные    установки на базе центробежных турбокомпрессоров мультипликаторного типа ГЦМ3-107/7-31 производительностью 45 996 нм³/ч и конечным давлением 3,0 МПа оснащены электродвигателем мощностью 3150 кВт и укомплектованы всем необходимым дополнительным оборудованием, включая систему автоматического управления, азотную станцию, станцию сжатого воздуха, а также установку отвода метано-азотной смеси.

Компрессорные установки поставлены в рамках проекта строительства второй очереди Юго-Западной ТЭЦ и предназначены для сжатия и подачи природного газа в газовую турбину энергоблока ПГУ300. Установки разработаны научно-исследовательским и проектным институтом АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» (Группа ГМС) с применением самых передовых технических решений и учетом требований стандарта API 617.
По итогам выполнения проекта руководство АО «Юго-Западная ТЭЦ» в своем письме выразило благодарность специалистам ОАО «Казанькомпрессормаш» за выполнение сложной технической задачи по импортозамещению ранее запроектированного импортного оборудования.
 
«Группа ГМС» является одним из ведущих в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG». 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353