Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

WSJ заявила о вхождении Китая в долгосрочную фазу падения добычи нефти

26.08.2016

Нефтяная отрасль Китая, вероятно, входит в новую фазу - долгосрочное снижение внутреннего производства, пишет The Wall Street Journal.
Добыча в КНР в прошлом году, скорее всего, достигла пика примерно в 4,3 млн баррелей в сутки, свидетельствуют последние данные и опросы отраслевых топ-менеджеров. Снижение производства в стране окажет существенное влияние на остальной мир, включая возможность повышения цен на нефть со временем, поскольку Китай будет наращивать импорт для обеспечения растущего внутреннего спроса, отмечается в статье.
"Наступает тот переломный момент, который мы искали многие годы, - заявил вице-президент по Азии консалтинговой фирмы в сфере энергетики FGE Кан Ву. - Китай вступает в период долгосрочного застоя и снижения добычи".
Старые месторождения в Китае уже не способны наращивать производство, в то время как разведка новых в достаточной степени не покрывает растущий спрос. При этом падение мировых цен на нефть подтолкнула государственные нефтекомпании к закрытию низкорентабельных скважин. далее Интерфакс
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353