Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

В Бишкеке состоялся митинг протеста против закупок импортных буровых установок по завышенным ценам

25.11.2010

В Бишкеке на митинг вышли сотрудники компании «Кыргызнефтегаз». Они недовольны тем, что прежнее руководство предприятия в прошлом году заключило невыгодный контракт с ОсОО «Юнитрейд компани». По нему нефтяникам поставляют буровые установки, а они расплачиваются за них «черным золотом». По словам главы нефтедобывающей компании, условия документа могут привести к банкротству, так как буровое оборудование закуплено по завышенной почти в 2 раза цене, а стоимость нефти, которой должны расплачиваться, занижена.

Руководство компании подало в суд на «Юнитрейд компани». Но Фемида откладывает рассмотрение этого вопроса уже 4 месяца. Вместе с тем председатель правления ОАО «Кыргызнефтегаз» Каныбек Масиров заявил, что данная ситуация может вызвать в Ноокатском районе Джалал-Абадской области социальное напряжение, так как большинство жителей региона работали на предприятии. В городе Кочкор-Ате на 70 тысяч тонн нефти, вырабатываемой предприятием, фактически жили 20 тысяч человек.

Справка

ОАО «Кыргызнефтегаз» является предприятием, которое осуществляет геологоразведочные работы на нефть и газ, бурение эксплуатационных и разведочных скважин, а также эксплуатацию нефтяных и газовых месторождений по всей территории Кыргызской Республики.

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353