Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Поздравление Дениса Мантурова с Новым годом

31.12.2015

 Дорогие друзья!

В преддверии праздничного боя курантов, которые уже совсем скоро начнут отсчет 2016 года, позвольте поздравить вас с наступающим Новым годом!

В канун одного из самых любимых в России праздников принято подводить итоги уходящего года. Двенадцать минувших месяцев принесли нам как успехи и достижения, так и дали ценный опыт преодоления трудностей, поставив перед нами непростые задачи, которые еще предстоит решить.

В 2015 году, несмотря на все вызовы, российская промышленность и торговля показали высокий запас прочности и стрессоустойчивости. В большинстве отраслей темпы снижения оказались существенно ниже, чем прогнозировалось, а в ряде секторов мы наблюдаем рост.

Пессимистичных сценариев во многом удалось избежать благодаря эффективным и своевременным мерам государственной поддержки отечественной промышленности, разработку которых мы начали задолго до того, как стали проявляться кризисные тенденции в экономике. В 2015 году вступил в силу закон «О промышленной политике», начался отбор перспективных проектов Фондом развития промышленности, заработал механизм специальных инвестиционных контрактов, открылся государственный центр поддержки экспорта «Российский экспортный центр». По всей стране создаются и развиваются индустриальные парки, создаются новые рабочие места. 

В будущем нам предстоит еще многое сделать – нас ждут сложные, но интересные задачи, которые, я уверен, мы вместе успешно решим.

В этот предпраздничный день хочу поблагодарить всех, кто внес свой вклад в укрепление и развитие российской промышленности и торговли, пожелать каждому крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейшей успешной работы на благо России!



Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353