Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Иранские партнеры объявили о переговорах с Газпромом о поставках нефтегазового оборудования

29.11.2015

"Газпром" ведет переговоры с иранскими компаниями о закупках некоторых видов нефтегазового оборудования. Об этом ТАСС рассказал глава Ассоциации производителей нефтегазового оборудования страны Реза Падидар.
"У нас было много встреч с "Газпромом" и его дочерними компаниями на протяжении последнего года. Они интересуются оборудованием иранского производства", - сказал Падидар на полях конференции по новым нефтяным контрактам на разработку месторождений в Иране.
Падидар добавил, что "Газпром" интересуется прежде всего поставками клапанов для контроля давления и температуры на трубопроводах, а также автоматизированными контрольными системами.
Западные санкции против России запрещают продажу сложного оборудования для разработки труднодоступных месторождений. Российские власти и нефтегазовые компании изучают способы замещения подсанкционного оборудования и технологий.
Иран, который находится под западными санкциями из-за своей ядерной программы с середины 1990-х, активно развивал собственное производство нефтегазового оборудования. На сегодняшний около 50 иранских компаний работает в этой отрасли.  далее ТАСС
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353