Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Вертолеты — важное средство доставки грузов при освоении нефтегазового шельфа

23.11.2015

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) подписал контракт с китайской компанией Jiangsu Baoli на поставку четырех вертолетов Ка-32А11ВС в противопожарном варианте, которая состоится в 2016–2017 годах.
«Вертолеты типа Ка-32 успешно эксплуатируются в Китае. Данным контрактом мы подтверждаем наше желание развивать взаимовыгодное сотрудничество и планируем его продолжать в рамках дополнительных поставок и новых проектов», – заявил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.
«Вертолеты Ка-32А11ВС прекрасно подходят для Китая с его высокогорными районами и мегаполисами, так как они могут совершать посадку на небольшие площадки и маневрировать в условиях плотной городской застройки и высокогорья», – сказал заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин.
Китайские службы пожаротушения широко используют вертолеты Ка-32А11ВС для тушения пожаров и проведения спасательных операций. В начале января этого года вертолет КНР Ка-32А11ВС сыграл ключевую роль в спасении пассажиров блокированного во льдах Антарктиды исследовательского судна «Академик Шокальский».
Ка-32А11BC удовлетворяет требованиям FAR-29, АП-29, имеет сертификат летной годности EASA. Эти вертолеты успешно эксплуатируются в Австрии, Азербайджане, Бразилии, Индонезии, Испании, Канаде, Казахстане, Китае, Португалии, России, Швейцарии, Южной Корее и Японии.
АО «Вертолеты России» (входит в корпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353