Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

В Чеченской Республике открылся завод по производству сварочных электродов

10.08.2011

В г. Грозном состоялось торжественное открытие ГУП «Оргтехника». В церемонии приняли участие Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов, первый вице-премьер Правительства ЧР Магомед Даудов, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, вице-премьер – руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Селимханов и другие официальные лица.

О. Байсултанов поздравил собравшихся с открытием нового завода.

Он отметил, что развитие промышленного сектора ЧР является одним из приоритетных направлений политики главы республики Рамзана Кадырова.

«Совсем недавно Рамзаном Кадыровым была поставлена перед руководством Министерства промышленности и энергетики задача завершить восстановление ряда промышленных предприятий республики и обеспечить выпуск продукции в соответствии с максимальными производственными мощностями. Один из результатов этой работы - восстановленный завод «Оргтехника», который мы сегодня официально открываем», - сказал Председатель Правительства ЧР.

Он подчеркнул, что завод восстановлен в кратчайшие сроки благодаря всемерной поддержке Главы ЧР.

Министр промышленности и энергетики Г.Таймасханов провел экскурсию по восстановленным цехам завода.

Он рассказал, что еще в период восстановления завода рабочие прошли курсы повышения квалификации на Ярославском заводе сварочных материалов.

«Открытие завода даст до 170 новых рабочих мест. Здесь будут работать квалифицированные рабочие, прошедшие дополнительное обучение за пределами ЧР. Завод выпускает продукцию, которая сегодня востребована на Северном Кавказе», - сказал министр.

Отметим, что проектная годовая мощность завода позволяет выпускать продукцию на общую стоимость до 80 млн. рублей. На заводе функционируют цеха по производству сварочных электродов, по производству и ремонту нефтепромыслового оборудования.

В ближайших планах начать производство энергосберегающих осветительных систем на основе светодиодов.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353