Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Андрей Супрунов: множество проектов переходят в фазу низкорентабельных, а иногда и вообще с отрицательной маржей

09.11.2015

Директор по сервису Компании ЗАО «ОЗНА-Измерительные системы» Андрей Супрунов в интервью бюллетеню «Нефтегазовое оборудование» дал оценку рынка сервиса России. 
– Каковы ваши прогнозы относительно рынка в ближайшее время? Что, на ваш взгляд, должно произойти?
Неблагоприятная экономическая ситуация и низкая стоимость нефти вынуждают нефтяные добывающие компании замораживать крупные и сложные проекты. Снижение финансирования уже начинает касаться и всех сервисных направлений. Рынок передвижных измерительных установок и ГДИС не исключение. Заказчики стараются, не уменьшая объем работ, сокращать бюджеты. Складывается ситуация, что все множество проектов переходят в фазу низкорентабельных, а иногда и вообще с отрицательной маржей.
В такой ситуации, чтобы выжить на рынке, сервисным компаниям, приходиться оптимизировать бизнес, сокращать издержки и расходы. Зачастую стараются сэкономить на обучении и развитии персонала, обновлении парка оборудования и приборов. В итоге это начинает сказываться на качестве предоставляемых услуг.
В данной ситуации у нас есть ряд преимуществ. Холдинг «ОЗНА» имеет устойчивые финансовые позиции, все наше оборудование достаточно новое, т. к. служба молодая, а персонал проходит обучение в собственных учебных центрах. И мы стараемся исключить все возможные риски, связанные с некачественным выполнением работ.
В любом случае выживут сильнейшие. Это закон рынка. Надеюсь, что мы будем одними из тех, кто в благоприятный период в первых рядах придет на помощь нашим заказчикам.

http://ngo.slant.ru/interview/id109/
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353